Primera Nacional de Argentina

Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

1-1

Finalizado

Almirante Brown

Almirante Brown

  • Alejandro Rébola (16')
  • Renzo Malanca (45'+2')
  • Sebastián Mayorga (64')
  • Martín Batallini (70')
  • Santiago Vera (72')
  • Marcelo Vega (9')
  • Milton Gonzalo Ramos (90'+3')

¡Bienvenido a Donde Apuesto!

Inicia sesión y descubre lo que tenemos para ti.

¿Aún no eres miembro? Regístrate

5 Pronósticos para ganador del tiempo regular

Independiente Rivadavia RIV
Alte Brown Almirante Brown
40%
40%
20%

Información del partido

Cronología del partido

Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia

I MT 9' 16' 45'+2' 64' 70' 72' 90'+3' F

Almirante Brown Almirante Brown

Comentario del partido

- Partido finalizado, Empate para Independiente Rivadavia 1 contra Almirante Brown 1
90'+3' Tarjeta amarilla para Milton Gonzalo Ramos de Almirante Brown.
72' Tarjeta amarilla para Santiago Vera de Almirante Brown.
70' ¡Gooooool! por Martín Batallini, 1 a 1 para Almirante Brown contra Independiente Rivadavia.
Comentario completo

Listado de Jugadores

Independiente Rivadavia RIV
No. Nombre
1 Cristian Aracena
6 Juan Freytes
3 Luciano Sánchez
2 Alejandro Rébola
5 Facundo Fabello
4 Renzo Malanca
11 Pablo Palacio
7 Mauricio Asenjo
8 Sebastián Mayorga
10 Diego Cardozo
9 Daniel Imperiale
Alte Brown Almirante Brown
Almirante Brown Alte Brown
No. Nombre
1 Ramiro Martínez
3 Milton Gonzalo Ramos
6 Alan Barrionuevo
5 Marcelo Vega
2 Rodrigo Alonso
11 Joaquin Ibañez
8 Diego Garcia
7 Facundo Mater
4 Cristian Varela
10 Santiago Vera
9 Martín Batallini
Ver listado completo

Primera Nacional de Argentina Tabla del torneo Primera Nacional de Argentina

Grupo A PJ. PG. PE. PP. DG. PTS. ÚLTIMOS 5
1 Tigre Tigre 32 17 9 6 25 60
G G G G G
2 Quilmes Quilmes 32 17 8 7 14 59
E G E E G
3 Almirante Brown Almirante Brown 32 17 8 7 8 59
E G P E P
4 San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán) 32 15 12 5 16 57
P P E G G
5 Agropecuario Agropecuario 32 15 8 9 10 53
G P P G G
6 Belgrano (Córdoba) Belgrano (Córdoba) 32 15 7 10 11 52
P G G P E
7 Gimnasia (Mendoza) Gimnasia (Mendoza) 32 11 11 10 -1 44
E P E E P
8 Alvarado (Mar del Plata) Alvarado (Mar del Plata) 32 12 6 14 2 42
P G G G P
9 Temperley Temperley 32 10 11 11 -5 41
G G E G P
10 Atlanta Atlanta 32 9 12 11 -7 39
E G P E P
11 Estudiantes (Buenos Aires) Estudiantes (Buenos Aires) 32 8 14 10 1 38
E G P G G
12 Mitre (Santiago del Estero) Mitre (Santiago del Estero) 32 9 10 13 -7 37
G E P G E
13 Deportivo Maipú Deportivo Maipú 32 10 6 16 -11 36
E G P P P
14 Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto 32 5 19 8 -3 34
P E G E E
15 Deportivo Riestra Deportivo Riestra 32 9 7 16 -6 34
P P E P E
16 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 32 6 9 17 -21 27
P P P P P
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 32 4 9 19 -26 21
E P P P P
Grupo B PJ. PG. PE. PP. DG. PTS. ÚLTIMOS 5
1 Barracas Central Barracas Central 34 15 13 6 10 58
P G G G E
2 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 34 15 12 7 21 57
G G G G G
3 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 34 14 14 6 8 56
E G G G G
4 Deportivo Morón Deportivo Morón 34 16 5 13 2 53
E G G P G
5 Güemes Güemes 34 13 13 8 7 52
P G E G P
6 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 34 13 13 8 5 52
G G E G E
7 Brown (Adrogué) Brown (Adrogué) 34 12 11 11 1 47
G P P E E
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 34 11 12 11 1 45
E E G E P
9 Almagro Almagro 34 11 10 13 1 43
P P E E E
10 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano 34 9 15 10 -5 42
P E P P G
11 Instituto (Córdoba) Instituto (Córdoba) 34 8 16 10 -6 40
G E P E E
12 All Boys All Boys 34 9 12 13 -1 39
P P P E E
13 San Martín (San Juan) San Martín (San Juan) 34 9 11 14 -2 38
P P G P G
14 Villa Dálmine Villa Dálmine 34 7 17 10 -5 38
P E E E E
15 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 34 9 10 15 -3 37
P P G P P
16 Guillermo Brown Guillermo Brown 34 7 16 11 -7 37
G G P E E
17 San Telmo San Telmo 34 8 13 13 -16 37
P P P P P
18 Santamarina Santamarina 34 6 15 13 -11 33
E P G P E