Primera Nacional de Argentina

San Martín (Tucumán)

San Martín (Tucumán)

1-3

Finalizado

Ferro Carril Oeste

Ferro Carril Oeste

  • Lucas Diarte (45')
  • Ariel Chávez (46')
  • Lucas González (72')
  • Rodrigo Herrera (82')
  • Tomás Molina (18')
  • Brian Fernandez (43')
  • Agustín Aleo (72')
  • Nicolás Gómez (75')
  • Claudio Mosca (84')

¡Bienvenido a Donde Apuesto!

Inicia sesión y descubre lo que tenemos para ti.

¿Aún no eres miembro? Regístrate

3 Pronósticos para ganador del tiempo regular

San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán)
FCO Ferro Carril Oeste
33%
0%
67%

Información del partido

Cronología del partido

San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán)

I MT 18' 43' 45' 46' 72' 72' 75' 82' 84' F

Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste

Comentario del partido

- Partido finalizado, ¡Gano! Ferro Carril Oeste 3 contra San Martín (Tucumán) 1
84' ¡Gooooool! por Claudio Mosca, 1 a 3 para Ferro Carril Oeste contra San Martín (Tucumán).
82' Tarjeta amarilla para Rodrigo Herrera de San Martín (Tucumán).
75' Tarjeta amarilla para Nicolás Gómez de Ferro Carril Oeste.
Comentario completo

Listado de Jugadores

San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán)
No. Nombre
1 Ignacio Arce
3 Lucas Diarte
6 Hernán Pellerano
2 Hernán Ezequiel Lópes
5 Rodrigo Herrera
11 Nicolás Sansotre
4 Juan Orellana
8 Tino Costa
7 Lucas Cano
9 Marcelo Estigarribia
10 Leandro Vella
FCO Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste FCO
No. Nombre
1 Marcelo Miño
5 Claudio Mosca
6 Juan Sills
3 Agustín Aleo
2 Gabriel Díaz
4 Hernán Grana
7 David Gallardo
11 Nahuel Maidana
8 Federico Fattori
10 Brian Fernandez
9 Tomás Molina
Ver listado completo

Primera Nacional de Argentina Tabla del torneo Primera Nacional de Argentina

Grupo A PJ. PG. PE. PP. DG. PTS. ÚLTIMOS 5
1 Tigre Tigre 32 17 9 6 25 60
G G G G G
2 Quilmes Quilmes 32 17 8 7 14 59
E G E E G
3 Almirante Brown Almirante Brown 32 17 8 7 8 59
E G P E P
4 San Martín (Tucumán) San Martín (Tucumán) 32 15 12 5 16 57
P P E G G
5 Agropecuario Agropecuario 32 15 8 9 10 53
G P P G G
6 Belgrano (Córdoba) Belgrano (Córdoba) 32 15 7 10 11 52
P G G P E
7 Gimnasia (Mendoza) Gimnasia (Mendoza) 32 11 11 10 -1 44
E P E E P
8 Alvarado (Mar del Plata) Alvarado (Mar del Plata) 32 12 6 14 2 42
P G G G P
9 Temperley Temperley 32 10 11 11 -5 41
G G E G P
10 Atlanta Atlanta 32 9 12 11 -7 39
E G P E P
11 Estudiantes (Buenos Aires) Estudiantes (Buenos Aires) 32 8 14 10 1 38
E G P G G
12 Mitre (Santiago del Estero) Mitre (Santiago del Estero) 32 9 10 13 -7 37
G E P G E
13 Deportivo Maipú Deportivo Maipú 32 10 6 16 -11 36
E G P P P
14 Estudiantes de Río Cuarto Estudiantes de Río Cuarto 32 5 19 8 -3 34
P E G E E
15 Deportivo Riestra Deportivo Riestra 32 9 7 16 -6 34
P P E P E
16 Chacarita Juniors Chacarita Juniors 32 6 9 17 -21 27
P P P P P
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 32 4 9 19 -26 21
E P P P P
Grupo B PJ. PG. PE. PP. DG. PTS. ÚLTIMOS 5
1 Barracas Central Barracas Central 34 15 13 6 10 58
P G G G E
2 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste 34 15 12 7 21 57
G G G G G
3 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 34 14 14 6 8 56
E G G G G
4 Deportivo Morón Deportivo Morón 34 16 5 13 2 53
E G G P G
5 Güemes Güemes 34 13 13 8 7 52
P G E G P
6 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 34 13 13 8 5 52
G G E G E
7 Brown (Adrogué) Brown (Adrogué) 34 12 11 11 1 47
G P P E E
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 34 11 12 11 1 45
E E G E P
9 Almagro Almagro 34 11 10 13 1 43
P P E E E
10 Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano 34 9 15 10 -5 42
P E P P G
11 Instituto (Córdoba) Instituto (Córdoba) 34 8 16 10 -6 40
G E P E E
12 All Boys All Boys 34 9 12 13 -1 39
P P P E E
13 San Martín (San Juan) San Martín (San Juan) 34 9 11 14 -2 38
P P G P G
14 Villa Dálmine Villa Dálmine 34 7 17 10 -5 38
P E E E E
15 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 34 9 10 15 -3 37
P P G P P
16 Guillermo Brown Guillermo Brown 34 7 16 11 -7 37
G G P E E
17 San Telmo San Telmo 34 8 13 13 -16 37
P P P P P
18 Santamarina Santamarina 34 6 15 13 -11 33
E P G P E